Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №16/2007
Вторая тетрадь
Школьное дело

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ВЕКТОР


Может пригодиться

Коллегам, которых заинтересовали представленные в статье Виктора Яндолы способы работы с компьютерными технологиями, Виктор Дмитриевич готов бесплатно предложить авторские программные разработки. Среди них есть обучающие программы по всем разделам устного счета для начальной школы, по десятичным дробям для средней школы. А также: программы для словарных диктантов и программы с выборочным вариантом ответа.

Последние два вида программ являются так называемыми программами-оболочками. То есть их содержание можно легко изменить.

Педагоги Красногородской школы-интерната заинтересованы в налаживании сотрудничества с коллегами в вопросах самостоятельной разработки и применения программных средств.

Кроме того, у разработчиков есть возможность предложить на бесплатной основе программное средство «Версия 1» для осуществления педагогического мониторинга. Сейчас эта разработка проходит апробацию, и желающие могут принять в ней участие. Создатели «Версии 1» могут дать рекомендации по методике применения программных средств обучения и с благодарной заинтересованностью отнесутся к вопросам, замечаниям и предложениям.

Удобнее всего обращаться по адресу Красногородской школы-интерната: agroint@ellink.ru, или личному адресу Виктора Яндолы: vd777@ellink.ru. Отметим также, что не позднее второй половины октября 2007 года планируется открытие двух специализированных сайтов: «Красногородский эксперимент» – о работе областной экспериментальной площадки, автором которой является Виктор Яндола, и «Системная информатизация школы», в котором будет отражаться опыт применения авторских разработок в Красногородской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Агрошкола».

Рейтинг@Mail.ru