Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №3/2007
Вторая тетрадь
школьное дело

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ
 

Педагогические резюме фрау Фрайник

Анна. Немецкий язык

Ты мало внимания уделяла занятиям немецким языком, думаю, отсюда и масса проблем, возникавших на работе. Ты работала в первом триместре на ресепшен в отеле, и работа тебе сначала нравилась. Но вспомни: каждый раз на группе ты рассказывала, что с какого-то момента делать записи и заносить их в компьютер тебе перестали позволять. Почему? Потому что ты делаешь так много орфографических ошибок, что каждую твою запись нужно было перепроверять и исправлять. Думаю, что именно из-за этого всего через две недели практики тебе стали предлагать лишь провожать гостей до номеров и объяснять им возможности сервиса в гостинице. И такая работа была тебе не интересна. Не отразится ли слабое знание грамматики на твоих успехах и на новом месте практики?

Линда. Место практики

Ты была недовольна местом, которое выбрала себе в первом триместре. Я понимаю тебя: работа продавцом в магазине – не самое увлекательное дело для человека с твоим темпераментом, знаниями, интуицией. Тебе было откровенно скучно. Значит, нужно найти место, на котором ты сможешь научиться чему-то новому, интересному. И в этом необходима помощь мамы: кто лучше нее знает тебя? Поговорите, подумайте, наметьте список возможных мест. Захочешь посоветоваться со мной – приходи, буду рада. После этого посети места, которые наметила. Поговори с людьми и прими решение.

Лютц. Математика

Я знаю, что ты не собираешься сдавать тесты после окончания школы, что твоя главная задача – получить аттестат хотя бы самого низшего уровня, чтобы потом работать водителем. Наверное, отсюда и пренебрежение математикой: думаешь, она тебе не нужна, так зачем стараться? Попробую тебя убедить в обратном.

Сейчас ты строишь серьезные отношения с девушкой и собираешься скоро снять отдельную квартиру. Кто будет вести хозяйство? Она? Кто рассчитает, сможете ли вы на зарабатываемые деньги снимать квартиру, вести хозяйство, одеваться, питаться? Поверь, это не так просто, как кажется. Деньги требуют серьезного отношения к себе, точного расчета. У тех, кто не умеет этого делать, они очень быстро заканчиваются. Не забывай, что тебе не к кому будет пойти просить о помощи – твоя семья, родители ждут ее от тебя.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru