Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №8/2006

Вторая тетрадь. Школьное дело
Вторая тетрадь
школьное дело

ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ? КУДА ПРИГЛАШАЮТ?

Конференции

Педагогов, которых волнуют проблемы обучения детей с особыми потребностями, и психологов, занимающихся влиянием детских трудностей на психическое здоровье, приглашают организаторы Пятой ставропольской конференции "Общество и психическое здоровье".
Участники прослушают выступления ведущих отечественных и зарубежных ученых и практиков, посвященные современным подходам к работе с детьми и подростками. Предусмотрена и работа в секциях, которая позволит обсудить современные подходы к проблемам детства. Тематика секционной работы разнообразна: психиатрия в общей медицинской практике, психотерапия и психокоррекция, психологическая работа в учреждениях, социальная работа и реабилитация.
В последний день конференции участники соберутся за "круглым столом", чтобы обсудить тему "Особенные дети", обменяться опытом и встретиться с участниками конкурса "Я – особенный", представителями систем здравоохранения, образования, социальной защиты, сотрудниками правоохранительных органов, представителями общественных организаций.
Зарегистрироваться нужно до 10 мая 2006 г.
Регистрация и дополнительная информация о конференции – на сайте http://www.pro-psy.ru/.
Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма совместно с Российской ассоциацией психологов спорта и физической культуры проводят 11–14 июня 2006 года Международную научно-практическую конференцию “Рудиковские чтения” и приглашают всех, кто занимается психологией спортивной деятельности во всем ее многообразии. Участники будут говорить о психологических особенностях, закономерностях тренировочного процесса, соревнований; о психических состояниях человека, занимающегося спортом; о психологии физической культуры и здорового образа жизни; о теории и методологии спорта и физического воспитания.
Вы можете участвовать в конференции в качестве гостя или представить доклад, тезисы которого принимают до 1 мая 2006 года по адресу: 105122, Москва, Сиреневый бульвар, д. 4, РГУФК, кафедра психологии, Родионову А.В; и на электронный почтовый адрес: sprudik@mail.ru (продублировать на адрес: sprudik@vandex.ru).
Телефон кафедры психологии РГУФК: (495) 166-49-92.

Для участия в VII Всероссийской научной конференции «Образование в XXI веке», которую организуют Федеральное агент-
ство по образованию, Тверское отделение Российского общества социологов, Твер-
ское отделение Российской социологической ассоциации, кафедра социологии и социальных технологий ТГТУ 30 мая в Твери, вам даже ехать никуда не придется. Конференция заочная. Тем более важно сориентироваться в круге проблем современного образования, которые будут обсуждаться на конференции: актуальные проблемы философии и социологии образования; система образования и педагогика в России и зарубежных странах; проблемы развития образования в современном мире и пути их решения; качество образования и перспективы модернизации системы образования в современной России; традиции и инновации в образовании; преемственность на разных этапах обучения; непрерывное образование как феномен XXI века; гуманизация, гуманитаризация, экологизация и информатизация современного образования; психолого-педагогические аспекты развития образования; особенности обучения и воспитания одаренных детей; образовательное пространство региона; феномен дистанционного образования; “кризис” современной системы образования; новые педагогические технологии – эти и другие проблемы станут предметом заочных дискуссий.
Для того чтобы принять в них участие, необходимо до 30 мая 2006 г. передать или отправить статью и квитанцию об оплате по адресам: 170026, г. Тверь, наб. Афанасия Никитина, 22. Центральный корпус ТГТУ, ауд. 419, начальнику отдела организации научных исследований Майковой Э.Ю. или edu@bio.tstu.tver.ru. Отвечает за проведение конференции начальник отдела организации научных исследований ТГТУ Майкова Элеонора Юрьевна, тел.: (4822) 31-62-09, 31-44-07. Телефон для справок: (4822) 31-40-91, факс (4822) 31-40-91 – Косивцова Ольга Николаевна (кафедра социологии и социальных технологий).


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru