Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №82/2005

Только в номере

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Мозаика новостей

В России появится десять футбольных манежей

Их построит Российский футбольный союз. В этих манежах будут заниматься футболом дети до четырнадцати лет, ученики детско-юношеских спортивных школ, которые, как предполагается, затем перейдут в профессиональные
клубы.
Еще в следующем году союз намерен построить около шестидесяти футбольных полей, и всего за три года – от двухсот до трехсот. Более того, по словам президента РФС Виталия Мутко, будет создано семь “мощных центров детского футбола” в Краснодаре, Новосибирске, Владивостоке и Хабаровске.

В Иркутской области мэры станут студентами

С двенадцатого по семнадцатое декабря в Братском государственном университете пройдет обучающий семинар для вновь избранных мэров девяноста муниципальных образований севера области.
Провести семинар решила областная администрация, чтобы научить мэров, как эффективно управлять районом или городом. В Братск приедут мэры Братского, Усть-Илимского, Усть-Кутского и Катангского районов. Программа семинара рассчитана на семьдесят два учебных часа. Преподавать им будут профессора кафедры “Государственное и муниципальное управление” Братского государственного университета, а также руководители подразделений администрации Иркутской области и мэрии Братска.

Сельских школьников учат воздушной гимнастике

В Неклиновском районе Ростовской области работает цирковая школа. Основал ее цирковой артист в третьем поколении Федор Науменко. Районные власти согласились покупать оборудование и костюмы для выступлений. А занятия в студии проходят бесплатно.
В старшей и подготовительной группах студии учатся почти шестьдесят человек. Новые ребята приходят после каждого ее выступления.
Артисты “Улыбки” – это и воздушные гимнасты, и акробаты, и фокусники. В “Улыбке” также есть цирковые династии. Ученики приводят своих детей, за старшими братьями приходят младшие.

Подготовила Софья ПУЧКОВА


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru