Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №59/2005

Только в номере


 

Софья ПУЧКОВА

Мозаика новостей

Удмуртский цирк дает благотворительные представления для первоклассников

Цирк Ижевска второй год подряд проводит благотворительные представления для первоклассников республики по инициативе президента Александра Волкова. Более шестнадцати тысяч учеников республики с пятого по десятое сентября увидят выступления воздушных гимнастов, акробатов, эквилибристов, дрессированных попугаев и обезьян, экзотических для Удмуртии кенгуру. Всего пройдет одиннадцать представлений, которые станут хорошим подарком для маленьких школьников.

В Краснодарском крае будут готовить журналистов со школьной скамьи

Учебный класс журналистики открылся в СОШ №1 станицы Отрадной Краснодарского края. В школе появился издательский комплекс, и поэтому юные корреспонденты смогут пробовать себя в журналистике, не покидая стен учебного заведения. Он был передан школе Вячеславом Смеюхой, генеральным директором департамента по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Обучающий центр для начинающих журналистов создан по инициативе губернатора края Александра Ткачева и приобретен на благотворительные средства краевых типографий и газет.

Ученики липецкой школы искусств расписывают дома

В Липецке ученики школы искусств расписали угловую стену одного из городских зданий в стиле позднего Матисса. Такое украшение невыразительных строений входит в проект «Гармония» художницы Илоны Федоровой. Он стал победителем ежегодного городского конкурса малых муниципальных грантов, и его автор получила 20 тысяч рублей, которые пошли на закупку красок и кистей. Художница и ее юные помощники начали с росписи стены дома №2 по улице Фрунзе, в центре Липецка. Сами жители построили цветник, который удачно дополнил работу учеников школы искусств. Результат понравился горожанам, и в администрацию города поступили просьбы от жильцов других домов украсить их дворы подобным образом.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru