Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №55/2005

Только в номере


 

Наталья КЛЮЧАРЕВА

Мозаика новостей

Президенту пишут о проблемах образования

Как сообщает управление Администрации президента по работе с обращениями граждан, в последнее время в президентской почте стали преобладать письма, касающиеся ситуации в сфере образования.
Людей беспокоит прежде всего снижение ответственности государства за среднее образование, которое теперь передано в ведение региональных властей. Кроме того, россияне пишут о недопустимости негласного, но уже практически повсеместного перехода на платное общее и высшее образование.

Более половины российских школ опасны для здоровья

Накануне нового учебного года главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко заявил, что в 60% российских школ обнаружены грубые нарушения санитарных норм.
Особые опасения врачей вызывают учебные заведения в Республике Саха, Бурятии и Дагестане, а также Красноярском крае, Сахалинской, Астраханской, Орен-
бургской и Кировской областях.

Все учебные заведения Карелии будут опечатаны

Перед 1 сентября все карельские школы, а особенно тщательно – те, где летом проводился капитальный ремонт, проверит милиция и спецслужбы. После этого учебные заведения будут опечатаны. Таким образом, когда дети, родители и учителя придут в школы в День знаний, они смогут быть уверены в том, что с момента проверки в здание не проник никто посторонний.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru