Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №7/2005

Первая тетрадь. Политика образования

ДОКУМЕНТЫ N 112 
 

Федеральный закон Российской Федерации

«О внесении изменений в статьи 3 и 6 Федерального закона “Об ограничении курения табака”»1

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 10 июля 2001 года № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 29, ст. 2942; 2003, № 2, ст. 167) следующие изменения:
1) пункт 5 статьи 3 изложить в следующей редакции:
«5. Запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.»;
2) в статье 6:
наименование изложить в следующей редакции:
«Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти»;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.».

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования2.

Москва, Кремль
Президент Российской Федерации В.Путин
1 декабря 2004 года № 148-ФЗ


1 Принят Государственной думой 12 ноября 2004 г., одобрен Советом Федерации 24 ноября 2004 г. – Ред.

2 Официальное опубликование: Российская газета. 2004. № 270 (3648). 7 дек. – Ред.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru