Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №43/2004

Только в номере


 

Анастасия ЖИДКОВА

Мозаика новостей

Язык полезен для здоровья

Но только иностранный

Общение людей на двух и более языках положительно влияет на состояние головного мозга, – выяснили канадские специалисты Йоркского университета. Ученые проверяли реакции и особенности мозговой деятельности людей в возрасте от 30 до 88 лет. Люди преклонного возраста, изучавшие два языка, показали более быструю реакцию головного мозга, чем их ровесники, владеющие только одним языком.

В Челябинске родителям выдали дневники

“Спортивные”…

Власти Челябинска решили приобщить к массовому спорту не только школьников, но и их родителей. Для этого всем папам и мамам выдадут дневники спортивных достижений. Подобная “тетрадка” сегодня есть у каждого ученика. В нее записываются результаты занятий физкультурой. Правда, познакомиться с достижениями своих детей родители не могут: дневники хранятся в школах и “на руки” не выдаются.

За курение придется платить?

Мосгордума готовится штрафовать нарушителей

Депутаты Мосгордумы решили внести изменения в законодательство об административной ответственности за курение на территории школ. Согласно проекту первое нарушение будет караться предупреждением, повторное – штрафом в 3 МРОТ, неоднократные нарушения в течение года – штрафом в 5 МРОТ. Контролировать выполнение закона будет милиция общественной безопасности. Самих школьников никто штрафовать не собирается.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru