Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №40/2004

Только в номере


 

Анастасия ЖИДКОВА

Мозаика новостей

Ставропольских студентов лишили льгот. На очереди пенсионеры

Москва еще только обсуждает программу замены льгот денежными компенсациями, а Ставрополь уже ее выполняет. Начали с молодых. С 1 июня не действует 50-процентная скидка на проезд в междугородных автобусах для студентов. Вместо нее студенты будут получать компенсацию (500 рублей). Новый порядок будет действовать четыре месяца. С 1 октября сумму компенсации обещают увеличить.
По данным опроса, проведенного ROMIR Monitoring, только 16% респондентов “полностью поддерживают” подобные меры, а 38% заявили, что “совсем их не одобряют”. По данным прошлогоднего опроса, 44% россиян имеют право на получение различных видов помощи от государства.

Безопасность школьников обеспечит кнопка… вызова милиции

В образовательных учреждениях Кемеровской области устанавливают кнопки экстренного вызова милиции. Теперь при угрозе теракта можно быстро сообщить об этом в милицию. Сегодня такие кнопки уже имеются в 109 школах, 23 интернатах и детских домах, 51 детском саду и 13 учреждениях дополнительного образования. Всего же в Кузбассе насчитывается около 2400 государственных образовательных учреждений.

Солдатская каша оказалась несъедобной. Старшеклассники отравились на военных сборах

В одну из больниц Краснодарского края обратились за медицинской помощью 46 старшеклассников. Все они принимали участие в плановых военных сборах. Предварительно им поставили диагноз пищевое отравление. После обследования 10 человек были госпитализированы, остальным оказана амбулаторная помощь. Санэпиднадзор выясняет источник отравления.

80% магнитогорских школьников не умеют плавать. Глава города обещал это исправить

С начала нового учебного года для второклассников всех школ будет введен 36-часовой курс обучения плаванию. Организаторы уверены, что за девять месяцев научат плавать более трех тысяч магнитогорских школьников. Сейчас решаются финансовые и кадровые вопросы.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru