Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №17/2004

Только в номере


 

Анастасия ЖИДКОВА

Мозаика новостей

В Сибири к 8 Марта вырастили 300 тысяч цветов

Сделала это единственная женщина-фермер Нижневартовска

Для северных территорий это своеобразный рекорд. Владелица местного фермерского хозяйства Ирина Копейка утверждает, что местные гиацинты, крокусы, тюльпаны, нарциссы, ирисы и лилии ничуть не хуже привозных, а стоят гораздо дешевле.
Луковицы для рассады она закупает в Голландии оптом. Но выбирает только те сорта, которые могут выдерживать перепады температур.
Кроме букетов местные цветы можно покупать в пластиковых коробочках с землей. Нефтяники уже закупили у Ирины более 7 тысяч цветов в горшочках. Они собираются подарить их своим коллегам-женщинам, которые в эти дни будут работать на месторождениях в тундре.

Неожиданные гастроли.

Звезды эстрады выступят на сцене ПТУ

8 Марта на сцене актового зала профтехучилища № 17 города Асбеста Свердловской области выступят Алла Пугачева, София Ротару, дуэт “Тату”, Лолита и Валерий Меладзе. Если вы уже купили билет на концерт этих артистов в это же время, но в другом городе, – не волнуйтесь. В Асбесте изображать популярных исполнителей будет мужской коллектив преподавателей ПТУ № 17. Таким способом они поздравят женщин-учителей с наступающим праздником. Костюмы и номера выступлений преподаватели-мужчины подготовили самостоятельно.

В “Мире старых вещей” правят женщины

С помощью ножниц и щипцов для завивки волос

В городе Ревда Свердловской области в Детской художественной школе открывается выставка “Мир старых вещей”, подготовленная руками школьников города. Экспонаты ревдинские школьники находят у своих бабушек. Старинные ножницы, щипцы для завивки волос, вафельница вековой давности, швейная машинка “Zinger” 1913 года выпуска... На открытии школьники собираются показать все эти вещи в действии. Девочки готовят тесто для вафель, которые испекут в старинной вафельнице, и придумывают прически, которые создадут с помощью бабушкиных щипцов.

Тюльпан вместо штрафа

Только для женщин и только 8 Марта

Сотрудники управления государственной автоинспекции Тюменской области приготовили женщинам свой подарок к празднику. Инспекторы ДПС не будут штрафовать женщин-водителей, которые нарушат правила 8 Марта. Вместо этого каждой нарушительнице будет вручен букет тюльпанов.
“Женщина за рулем – это прекрасно, – сказал начальник областной ГИБДД Игорь Киселев. – Тюменские женщины нарушают правила намного меньше водителей-мужчин. Я за то, чтобы женщин было на дорогах больше, тогда и порядка будет больше”.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru