Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №85/2003

Только в номере


 

Анастасия ЖИДКОВА

Мозаика новостей

В Красноярске сгорела Академия цветных металлов

Причина пожара, произошедшего в конце минувшей недели, выясняется. Пожарные говорят, что наиболее вероятной причиной возгорания является замыкание в электропроводке.
Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров. В его тушении участвовало 27 единиц техники. Здание было оцеплено милицией – пожару присвоили высшую категорию сложности.
В момент возгорания в аудиториях было около 200 человек. Эвакуация производилась со всех выходов и частично из окон. По уточненным данным, погибла одна женщина, преподаватель английского языка. Она не смогла выбраться из задымленного помещения и задохнулась. Еще трое преподавателей пострадали и сейчас находятся в больнице.

Любимый фильм кандидата Захарова

Недавно учащиеся одной из школ Тюмени получили от завуча необычное домашнее задание по обществознанию – разгадать вместе с родителями кроссворд, посвященный кандидату в депутаты Тюменской городской думы Александру Захарову. “Интеллектуальная разминка” была довольно однообразна: “Кто пользуется особой заботой и вниманием кандидата Захарова?”, “Любимый фильм кандидата Захарова?”, “Как звали отца Александра Витальевича Захарова?”. В помощь ученикам были выданы агитационные материалы кандидата. В награду за правильно решенный кроссворд обещана оценка “пять”.
Кстати, одно из последних общешкольных родительских собраний было посвящено все тому же Захарову. Теперь родители намерены жаловаться на администрацию школы в вышестоящие органы.

Спонсоры дарят детям… противогазы

Благодаря спонсорской помощи предприятий и организаций идет обеспечение противогазами школ Козельского района Калужской области. По сообщению районной газеты “Козельск”, городская средняя школа № 3 получила 120 противогазов, Дешовская – 40. Постепенно противогазами снабдят все школы района.
Начальник ГО и ЧС муниципального образования “Козельский район” А.Быткин сказал, что сейчас идут переговоры с директорами школ о закупке методической литературы и наглядных пособий по основам безопасности жизнедеятельности.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru