Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №29/2003

Только в номере

Мозаика новостей

ВОЛГОГРАД. 30 школьников отравлены парами сероводорода. На одном из нефтеперегонных заводов города произошел выброс пропан-бутановой смеси с 60-процентным содержанием водорода. Облако этой смеси накрыло расположенное поблизости здание гимназии.
Руководство предприятия слишком поздно сообщило об инциденте оперативным службам МЧС, и ядовитое облако успело расползтись по городу. В наркологическом центре, куда были доставлены пострадавшие школьники, сообщили, что сейчас их жизни ничего не угрожает.
По словам заместителя главы МЧС Геннадия Короткина, главная причина происшествия – халатность руководства и диспетчера предприятия “Лукойл-Волгограднефтепереработка”, которые не сообщили о ЧП.

Ростовская область. Стотомную коллекцию русской классики не могут довезти до школьных библиотек. Издание этой книжной серии – идея Министерства образования России. Оплачивает стоимость изданий федеральный бюджет. По информации Ростовского института повышения квалификации учителей, на Дону 1215 государственных школ, в каждую из которых должен поступить бесплатный комплект. На условиях самовывоза.
Это оказалось трудновыполнимым предприятием. Не у каждого районного отдела образования есть свой транспорт. Некоторым райотделам забрать книги помешали погодные условия. Например, в Верхнедонском районном отделе образования пояснили, что к проблеме поиска автобуса, который сможет привезти комплекты книг для 16 школ, прибавилось и отсутствие понтонной переправы через реку Дон – из-за большой воды.
Ростовский институт повышения квалификации учителей вынужден продлить срок получения книг.

Соб. инф.

Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru