Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №20/2003

Вторая тетрадь. Школьное дело

ДЕТСКОЕ ЧТЕНИЕ
 

Екатерина РИМСКАЯ

Лучшие детские книги наших издательств:

АСТРИД ЛИНДГРЕН
ТРИ ПОВЕСТИ О МАЛЫШЕ И КАРЛСОНЕ. ПЕППИ ДЛИННЫЙ ЧУЛОК. ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭМИЛЯ ИЗ ЛЕННЕБЕРГИ. РОНИ, ДОЧЬ РАЗБОЙНИКА
Издательство: Азбука-классика
Год издания: 2002

Впервые под одной обложкой собрались все самые обаятельные персонажи книг великой сказочницы XX века Астрид Линдгрен. Эти герои ведут за собой уже не одно поколение детей и не перестают будоражить фантазию мультипликаторов и режиссеров всех стран мира.

СКАЗКИ ТЫСЯЧИ И ОДНОЙ НОЧИ
Издательство: Эксмо
Год издания: 2002

Извечное обаяние Востока – изысканная красота и тонкий ум. Нестареющие сказки Шахерезады – самое известное их воплощение. Многие из этих сказок уже давно обрели вполне самостоятельную жизнь, как, например, история Аладдина или Али-Бабы и сорока разбойников. Эти сказки легки как перышко и при этом поучительны, они прошли сквозь века, не потеряв своего очарования, и до сих пор манят детей и взрослых в загадочный мир Востока.

ТУВЕ ЯНССОН
ВСЕ О МУМИ-ТРОЛЛЯХ
Издательство: Азбука
Год издания: 2002

Свершилось! Наконец-то все приключения муми-троллей выпущены одной книгой. Веселые, захватывающие, убедительно правдивые и обаятельные истории чудаковатых персонажей, населяющих сказочный мир, придуманный неунывающей фантазией Туве Янссон, собраны под одной обложкой и пестрят рисунками автора. В издательстве «Азбука» концепцию продумали верно – хорошего настроения и чуда должно быть много и сразу.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru