Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №43/2002

Только в номере

Мозаика новостей

ЕКАТЕРИНБУРГ. В середине августа в Чкаловском районе города откроется социальная гостиница для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Она будет работать как подразделение Центра социального обслуживания населения. По словам председателя районного комитета по социальной политике Игоря Панькова, в первую очередь эта гостиница предназначена для выпускников детских домов и интернатов. Вопрос о жилье, даже временном, стоит для этих ребят очень остро.
Мини-общежитие разместится в нескольких квартирах одного из жилых домов. Одновременно здесь смогут находиться 10 подростков. Время пребывания ребят в социальной гостинице жестко не ограничено: они могут здесь жить до тех пор, пока специалисты отдела опеки и попечительства районной администрации не подыщут им место работы или учебы (с предоставлением общежития). В ближайшее время подобные учреждения планируется открыть в Кировском и Верх-Исетском районах Екатеринбурга.

ОРЕЛ. Мэрия решила пересмотреть расценки на лицензирование образовательных учреждений.
Было принято решение обратиться к депутатам областного Совета с просьбой уменьшить плату за оформление лицензии. Сегодня все образовательные учреждения Орла имеют лицензии. Стоимость оформления одной – более 200 тысяч рублей.
Мэр Орла поручил соответствующим городским службам пересмотреть расценки на работы по лицензированию, поскольку «деньги фактически перекладываются из одного бюджетного кармана в другой».
Теперь, вероятно, перекладываемые суммы уменьшатся в объеме. Абсурд продолжится?

По сообщениям информационных агентств
материалы подготовил
Василий КРАЮХИН

Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru