Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №31/2002

Первая тетрадь. Политика образования

ДОКУМЕНТЫ N 83 
 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 16 января 2002 г. № 103

ПРИКАЗ

Объявляю для сведения постановление Правительства Российской Федерации:

“ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 декабря 2001 г. № 871 Москва

О реструктуризации сети общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности

Правительство Российской Федерации
постановляет:
1. Одобрить подготовленную Министерством образования Российской Федерации концепцию реструктуризации сети общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности, проводимой с целью развития образования на селе, создания условий для обеспечения доступности и высокого качества общего образования.
2. Принять предложение Министерства образования Российской Федерации, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, о проведении в 2002–2004 годах эксперимента по реструктуризации сети общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности (далее именуется – эксперимент).
3. Установить, что финансирование затрат, связанных с проведением эксперимента, осуществляется в пределах средств, предусматриваемых на реализацию Федеральной программы развития образования, при долевом участии субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте.
4. Возложить на Министерство образования Российской Федерации научно-методическое обеспечение проведения эксперимента.
Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте, разработать по согласованию с Министерством образования Российской Федерации и органами местного самоуправления программы, обеспечивающие его проведение на территории соответствующих субъектов Российской Федерации.
5. Министерству образования Российской Федерации ежегодно, до 1 июля, представлять в установленном порядке в Правительство Российской Федерации доклад о ходе эксперимента.

Председатель Правительства Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ”

приказываю:
Руководителям органов управления образованием субъектов Российской Федерации принять к руководству постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2001 г. № 871 “О реструктуризации сети общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности”.

Первый заместитель министра
Г.А.БАЛЫХИН


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru