Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №31/2002

Первая тетрадь. Политика образования

ДОКУМЕНТЫ N 83 
 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 5 апреля 2002 г. № 222

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Об участии образовательных учреждений среднего профессионального образования в эксперименте по введению единого государственного экзамена

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Принять предложение Министерства образования Российской Федерации об участии образовательных учреждений среднего профессионального образования в эксперименте по введению единого государственного экзамена, предусмотренного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2001 г. № 119 “Об организации эксперимента по введению единого государственного экзамена” (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 9, ст. 859), обеспечивающего совмещение государственной (итоговой) аттестации выпускников 11 (12) классов общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний для поступления в образовательные учреждения среднего профессионального образования (далее именуется – эксперимент).
2. Министерству образования Российской Федерации:
по согласованию с федеральными органами исполнительной власти и органами государственной власти соответствующих субъектов Российской Федерации обеспечить в 2002–2003 годах участие в эксперименте образовательных учреждений среднего профессионального образования;
ежегодно в ноябре представлять в Правительство Российской Федерации доклад о ходе эксперимента с участием в нем образовательных учреждений как высшего, так и среднего профессионального образования.
3. Установить, что финансирование материальных затрат, связанных с участием в эксперименте образовательных учреждений среднего профессионального образования, осуществляется за счет средств, предусматриваемых на реализацию Федеральной программы развития образования, при долевом участии субъектов Российской Федерации, на территории которых расположены образовательные учреждения среднего профессионального образования, принявшие решение об участии в эксперименте.
4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, поддерживающий участие в эксперименте образовательных учреждений среднего профессионального образования, предусматривать ежегодно в бюджетах субъектов Российской Федерации финансирование мероприятий по их участию в эксперименте.

Председатель Правительства Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru