Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №60/2001

Вторая тетрадь. Школьное дело

Пятые Соловейчиковские чтения

28 и 29 сентября 2001 года
Московский городской
Дом учителя
Открытие в 11.00

Девиз чтений – “Учение с увлечением!”

В этом году мы продолжаем встречи с учителями-новаторами, создателями и носителями идей ПЕДАГОГИКИ СОТРУДНИЧЕСТВА. Такие встречи стали традицией на Соловейчиковских чтениях – для многих это единственная возможность в году встретиться с Шаталовым, Ильиным, Лысенковой и другими замечательными педагогами. Так же как и на прошлых чтениях, мы пригласили провести мастер-классы педагогов, владеющих интересными технологиями проведения урока. Ведь задача сделать учение интересным – центральная для школьной педагогики.
На этот раз изменится формат чтений. Мы уделим больше внимания различным формам свободной дискуссии – постараемся реализовать подходы ПЕДАГОГИКИ СОТРУДНИЧЕСТВА в самом устройстве чтений, чтобы не только говорить о ПЕДАГОГИКЕ СОТРУДНИЧЕСТВА, но и воспроизвести на чтениях ее атмосферу.
Как мы этого добьемся? Как это будет?
Задача непростая, но в этом-то и суть ПЕДАГОГИКИ СОТРУДНИЧЕСТВА, чтобы делать непростые дела вместе. Приезжайте, и мы сделаем это вместе с вами. А замечательный Московский городской Дом учителя, со множеством разных нестандартных аудиторий, – идеальное место для такой интересной работы.
Впервые для участия в чтениях потребуются входные билеты, но не приобретенные, а самодельные, оформленные по вашему усмотрению. Действительным входным билетом будут являться маленькие сочинения (одна или полстранички) на тему “Учение с увлечением”. Что означают эти слова сегодня для вас и ваших коллег? Особенно здорово было бы услышать короткие истории про то, как иногда интерес к предмету возникает на уроке совершенно неожиданным образом, делая его запоминающимся навсегда.
Подробная программа чтений и состав участников будут опубликованы позднее.
Ждем вас на Соловейчиковских чтениях!

Телефон для справок: (095) 249-31-38.

Адрес Московского городского Дома учителя:
Пушечная улица, дом 4, строение 2.

Как и в прошлом году, гостиница “Дон” готова принять вас у себя. Номер вы можете зарезервировать уже с сегодняшнего дня. Место в двухместном номере стоит 320 руб. в сутки, одноместный номер стоит 520 руб. в сутки. Телефон гостиницы: (095) 217-67-86.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru