Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №51/2001

Третья тетрадь. Детный мир

Туризм против детской преступности

Таков девиз пермского клуба рыбаков и охотников “Седой Урал”, который уже несколько лет успешно занимается “трудными” подростками

Жажда приключений, стремление испытать себя в трудных условиях, справиться со страхом, сказать себе “Я могу!” – без этих качеств нет настоящего мальчишки. Да и девчонки тоже.
Печальная правда заключается в том, что у подростка, которому “делать нечего”, те же самые замечательные стремления оборачиваются антиобщественными поступками. Приключения приобретают криминальный характер: мальчишка выясняет, что он может, например, испугать прохожего на темной улице, разбить стекло, ввязаться в драку, залезть в продуктовую палатку. Трудные условия в итоге приходится преодолевать в отделении милиции, а они там действительно экстремальные, причем не только лишены романтики, но и крайне неблагоприятно сказываются на будущем.
Туризм – вот настоящее дело для тех, кто ищет приключений на свою голову. В этом хорошо разбираются в пермском клубе рыбаков и охотников “Седой Урал”. Вот уже несколько лет клуб успешно занимается “трудными” подростками. На живописной речке Обва под девизом “Туризм против преступности” для них разбит летний лагерь.
Хочешь сплавляться по реке в экологическом десанте, научиться готовить на костре, ориентироваться на местности, оказывать первую помощь? Клуб “Седой Урал” приглашает любителей активного отдыха в семейные и рыболовно-приключенческие маршруты по рекам Пермской области.

Контактный телефон: (3422)48-35-08.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru