Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №45/2001

Третья тетрадь. Детный мир

ГОРОДА И ВЕСТИ

Екатеринбург. За резкое ужесточение мер наказания для наркоторговцев выступили уральские архиереи и священники. Серьезность проблемы заставила некоторых наиболее радикально настроенных рядовых служителей церкви одобрить даже смертную казнь. По их мнению, это, с одной стороны, заставило бы многих задуматься и остановиться, а с другой – стало бы в какой-то мере искуплением грехов для закоренелых преступников.
Тюмень. Непосредственное участие в борьбе с наркоторговлей может принять теперь любой житель Тюмени. Надо лишь позвонить в пейджинговую компанию и оставить сообщение для абонента “Жизнь”. Информацию об очагах распространения наркотиков получат сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУВД. После оперативной разработки они перейдут к действиям.
Ставрополь. При храме Казанской Божией Матери, в уединенном живописном ущелье Карачаево-Черкесии, создается православная община для наркозависимых. Ее устав будет напоминать монашеский, однако это не означает, что все воспитанники станут монахами. Трудиться на пути к исцелению будет не только душа, но и тело – в лесопитомнике и на благоустройстве храма.
Нижний Новгород. Нижегородцы присоединились к стартовавшей в прошлом году в Москве по инициативе благотворительного фонда “Нет алкоголизму и наркомании” (НАН) акции “Чистая книга”. Свои подписи под общественным договором людей будущего, принявших и исповедующих идеи здорового образа жизни, поставили тысячи юношей и девушек 12–22 лет. Они сделали свой выбор, предпочли наркотикам жизнь.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru