Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №36/2000

Третья тетрадь. Детный мир

Что делать, если...

Дочь с утра до вечера смотрит сериалы?

Это, конечно, перебор, но если вы возмущаетесь и по-настоящему злитесь, значит, уже забыли, как лет в двенадцать-тринадцать вдруг перестает хватать впечатлений и хочется новостей, разговоров, праздника. А где их взять, чтобы на каждый день хватило? То-то и оно, а вы говорите – мыло, мура, глупость.

Не смущайте ее своими резкими оценками, раз она хочет их смотреть. Лучше помогите дочери выбрать из нескольких десятков будто бы однообразных сериалов один-два лучших. Расскажите ей о том, какие передачи будете смотреть вы сами, и договоритесь выключать телевизор, как только кончается очередная серия. Только учтите, что с этого дня и вам тоже запрещается оставлять телевизор включенным с утра до вечера. Может, одного этого будет достаточно, чтобы дочь перестала от него зависеть.

Хорошо бы, конеЧно, хоть изредка с ней за компанию смотреть отдельные серии. Но если нет сил, желания или времени – хотя бы просто поинтересуйтесь, что там произошло новенького. Заодно узнаете, насколько избранный вами сериал подходит для того, чтобы его смотрел ребенок, и не пора ли поискать что-нибудь более достойное.

В общем, не переживайте. Во-первых, потому, что сериалы – зрелище достаточно целомудренное и уж точно менее опасное для детей, чем обычные новости. А во-вторых, дочь ваша вот-вот вырастет, поумнеет и сама забудет про них. Лишь бы вы сами не смотрели с утра до вечера эту... как вы говорите?..

Вот-вот, именно ее.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru