Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №19/1999

Архив

Правительство берет под контроль проблему безнадзорных детей

Правительство России на заседании 11 марта после рассмотрения вопроса “О ходе погашения задолженности по оплате труда работникам бюджетной сферы” обсудило ситуацию в стране с детской безнадзорностью.

В связи с остротой и актуальностью проблемы, требующей принятия дополнительных мер по ее преодолению, был одобрен проект постановления, который предусматривает комплексное межведомственное решение проблем, связанных с выявлением и учетом безнадзорных детей и их реабилитацией, оказанием социальной помощи, а также обеспечения образования и трудоустройства. При этом особое внимание министры обратили на необходимость своевременного финансирования таких государственных программ, как “Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних”, “Дети-сироты”, “Развитие социального обслуживания семьи и детей”, “Дети семей беженцев и вынужденных переселенцев” и президентской программы “Дети России”.

На заседании были намечены меры по совершенствованию деятельности разноведомственных служб и учреждений, обеспечивающих профилактику детской безнадзорности.

Андрей НИКОЛАЕВ

Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru