Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №1/1999

Архив

О том, как заработать 500 рублей за сорок пять минут

Нана Дмитриевна КОЗЛОВА:

Наши читатели – это сельские учителя, оставшиеся без поддержки, без средств, без книг, живущие труднейшей жизнью. При этом они интересуются физикой и хотят как можно лучше ее преподавать.

Наши читатели – святые люди. Низкий им поклон.

Мы гордимся тем, что имеем возможность помогать. С нетерпением ждем почту, внимательно изучаем каждый материал и, как правило, публикуем (правда, не всегда сразу – мы стараемся подбирать статьи к уроку в соответствии со стандартным тематическим планированием). За шесть лет существования газеты набрался значительный архив. Часть его будет публиковаться в виде сборников «Я иду на урок». На эти сборники по отдельным предметам, в том числе и по физике, можно подписаться по каталогу «Роспечати».

Сейчас выходит сборник по физике для 7 класса, куда вошло почти все опубликованное нами до сих пор для этого уровня: модели уроков, дидактические и методические материалы, задачи с решениями, лабораторные и фронтальные эксперименты, интересные сведения и факты.

Готовится сборник для 10 класса, и, если все будет хорошо, за ним последуют остальные.

Зная скудость материальной базы российских школ, мы максимально ослабили требования к оформлению присылаемых материалов: статью можно написать от руки (но не на обеих сторонах листа), хотя, конечно, лучше напечатать, а еще лучше снабдить рисунками и фотографиями. Не забудьте вложить и свою фотографию. Вопросы, задачи, кроссворды и тому подобное присылайте обязательно с ответами и решениями.

В ближайшее время приоритет будет отдан тематическим контрольным и зачетным работам, оригинальным лабораторным, фронтальным и практическим работам для всех классов, а также лабораторному практикуму для 9–11 классов, моделям уроков на темы:
7 класс – «Работа, мощность, энергия»;
8 класс – «Электрические явления»;
9 класс – «Законы сохранения»;
10 класс – «Электрическое поле», «Законы постоянного тока», «Магнитное поле», обобщающее повторение;
11 класс – «Электромагнитная индукция», «Электромагнитные колебания», «Радиоволны», обобщающее повторение;
астрономия – все темы.

И, конечно, продолжается наш конкурс «Я иду на урок». Победители определяются в каждом полугодии и награждаются денежными премиями до 500 рублей, а также бесплатной полугодовой подпиской на газету «Физика»..

Спонсор публикации статьи: интернет магазин www.PassionTime.ru – продажа элитной парфюмерии, одежды и обуви из Италии. Итальянская модная обувь 2012 года, представленная на сайте, это новые коллекции от известных мировых брендов, которые придадут Вашему образу роскошный и неповторимый стиль. Удобная система навигации, представленная на сайте интернет магазина, позволит быстро найти подходящие товары, подробное описание и фотография внешнего вида помогут определиться с выбором, а бесплатная доставка по Москве позволит приобрести приятную покупку с экономией личного времени и денег.

Рейтинг@Mail.ru