Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №24/2008
Третья тетрадь
Детный мир

МАСТЕРСКАЯ ПРАЗДНИКА


Палитра настроений

И снег идет, и за каждым окном огоньки елочной гирлянды перемигиваются – елка, праздник, Новый год! Настроение особое, чувства обостренные, в каждом моменте – важные. Как у детей.
«Я Радуга, которая состоит из разных цветов», – пишут ребята из Красноярской гимназии №13, а потом рассказывают о своем ощущении от каждого цвета. И мигают, переливаются, как огоньки, эти цветовые эмоции…

Самые прекрасные цвета: синий, желтый, оранжевый, зеленый. Синим, зеленым я готова делиться, потому что у моего друга мало друзей и учится он на «3» и «2», но в основном на «3».

Зеленый – глаза. Синий – внимательность. Фиолетовый – сон. И тогда появляется красный, чтобы ты мог быть умным.

Красный. Мне он приносит несчастье. Оранжевый дарит удачу. Желтый  – цвет радости. Зеленый – денег. Голубой мне нравится сам по себе. И синий. А фиолетовый – нет.

Что в моей радуге особенно прекрасно? Она красивая, потому что разноцветная. Но все же фиолетовый я бы отдал. Мне он не нравится.

Желтый – бег. Красный – это злость. Синий – магия. Меня магия очень привлекает, возможность колдовать и телепортироваться.

Красный отвечает за силу. Оранжевый – за ум. Желтый – ужас, ужас. Зеленый – радость. Голубой – тупость. Синий – веселье. Фиолетовый – это бессовестная наглость. Прекрасны синий, красный, оранжевый. У меня синего и красного на всех хватит. Люди особенно нуждаются в красном, потому что это очень хорошее качество, основное.

Оранжевый – это мой разум, желтый  – мое веселье, зеленый – моя природа, голубой – мой воздух, синий – моя внимательность. Фиолетовый – моя семья. Я готова поделиться синим, желтым, оранжевым, потому что я внимательная, веселая и умею думать. А маме бы я подарила фиолетовый, потому что она все меньше времени проводит дома.

Желтые руки, зеленый живот, голубой – характер, синий – сильный, фиолетовый – уши. Людям не хватает голубого, было бы его больше, они бы не ссорились, не ругались, не обзывались. Оранжевого – чтоб не били.

Во мне красный отвечает за красоту, оранжевый – за скромность, желтый – за радость, зеленый – за доброту, голубой – за нежность, а синий – за ярость. Фиолетовый – все спокойно!

Эта помесь всех цветов передает мое всегда хорошее настроение. Но синий! Синий – мой самый любимый цвет. Я готов им поделиться, потому что у меня его очень много. Но люди предпочитают другое: зеленое, голубое…

В моей радуге все цвета нужные. Красный – радость. Оранжевый – дружба. Желтый – восхищение. Зеленый – экономность. Голубой – недовольство. Синий – гостеприимность. Фиолетовый – печаль.
Но к людям нужно подходить не со всеми сразу. Годятся красный, оранжевый, желтый, синий – тогда и люди помогут тебе в трудную минуту.

…а бывает, горит не разноцветная гирлянда, а желто-синяя или зеленая. Кому какая нравится. Есть у ребят любимые цвета. Это такие, «каких у меня много и которыми я готов поделиться с другими».
Так что давайте ходить друг к другу «за красочкой» и появляться, когда кто-то зовет…

Желтый – это наша недоумость. Вот зеленый – радостный. Голубой – наглый. Синий – прикольный.

Фиолетовый – самый ужасный. Моей маме не хватает зеленого и синего. А у меня лишний, то есть у меня очень много только фиолетового и голубого.

Про могущество и стойкость говорит красный. Про тепло – оранжевый. Желтый – про добро. Зеленый – про спокойствие. Голубой – про радость, синий  – про тайну, а фиолетовый… про вырывание из простой жизни. Преступникам я бы подарила желтый, нервным – зеленый, маленьким и тем, кто не может за себя постоять, – красный. Грустным  – голубой. Кому что нужно. Кому чего не хватает. Я могу появиться, если кто-то меня позовет.

Я люблю красный за радость, оранжевый – за шутки, желтый – за смех, зеленый – за задумчивость, голубой – за улыбку, синий – за спокойствие, а фиолетовый – за бессмертие.

Из всех цветов только зеленый и синий не бросаются в глаза, хотя мой любимый  – именно зеленый. Когда спокойствия вокруг не хватает, я зову зеленый.

Каждый цвет создает настроение. Красный – веселое, оранжевый – хитрое, желтый – энергия, зеленый – радость. Голубой настраивает на правильное поведение, синий заставляет быть вежливой, а фиолетовый толкает на грубость.

Голубой – это отдых. Желтый – работа. Зеленый – спокойствие. Они мне не подходят. Я думаю, каждому из нас надо радоваться жизни, смеяться и любить. Но по-другому не получается, хотя в радуге есть.

Оранжевый отвечает за аппетит. Яркость жизни придает желтый. А зеленый – это ум. Голубой – нежность, синий – грубость, фиолетовый – нелюбовь. Особенно прекрасны желтый, оранжевый, голубой, зеленый. Жизнерадостные и дружелюбные люди нуждаются в этих цветах, все мои близкие люди разноцветные в душе.

Все цвета отвечают за то, что у тебя на душе. А у меня на душе часто оранжевый – обиженность, желтый – слезы, синий – ссора по пустякам, фиолетовый – не дружить.

…Главных цветов три: красный – опасность, желтый – готовься, зеленый  – безопасность. Их достаточно, чтобы люди не воровали, не грабили. На эти цвета мы все вместе реагируем, а на другие – по отдельности.

За что отвечает каждый цвет радуги? Красный – за злость, оранжевый –за радость, желтый – все прекрасно, зеленый – среднее настроение, голубой – веселье, синий – все плохо, а фиолетовый – грустно.

Я готов поделиться оранжевым, желтым, голубым. Пусть вокруг будет радостно и прекрасно. И всем будет весело. Особенно не хватает желтого, у людей часто бывает очень плохое настроение.

Рейтинг@Mail.ru