Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №2/2007
Первая тетрадь
политика образования

ДОКУМЕНТЫ
 

Правила предоставления в 2007 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на внедрение комплексных проектов модернизации образования

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на реализацию комплексных проектов модернизации образования.
2. Субсидия предоставляется бюджету субъекта Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, предусмотренных на указанные цели Федеральному агентству по образованию, на основании результатов конкурсного отбора и представляемой в указанное Агентство справки о размере средств бюджета субъекта Российской Федерации, направленных на внедрение и реализацию комплексного проекта модернизации образования, в соответствии с соглашением между указанным Агентством и субъектом Российской Федерации об условиях предоставления субсидии.
3. Средства федерального бюджета, предоставленные в форме субсидий, зачисляются в бюджеты субъектов Российской Федерации на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации.
4. Учет операций по использованию средств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов субъектов Российской Федерации, открытых уполномоченным органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства, а при передаче этих средств в форме субсидий в местные бюджеты – на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых уполномоченным органам муниципальных образований в территориальных органах Федерального казначейства при осуществлении кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.
5. Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации представляет в территориальный орган Федерального казначейства копию соглашения, указанного в пункте 2 настоящих Правил, для осуществления в установленном порядке кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации на соответствующее мероприятие регионального комплексного проекта модернизации образования.
6. Уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации представляют в Федеральное агентство по образованию отчет об использовании средств федерального бюджета, предоставленных в форме субсидий, в порядке, установленном Министерством образования и науки Российской Федерации.
7. Контроль за целевым использованием средств федерального бюджета, предоставленных в форме субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации, осуществляется Федеральным агентством по образованию и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru