Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №24/2006

Вторая тетрадь. Школьное дело
Вторая тетрадь
школьное дело

ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ? КУДА ПРИГЛАШАЮТ?
КАЛЕНДАРЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ 

Конференции

Если вас интересуют инновационные процессы в школьном естественно-научном образовании, вы интересуетесь гуманистическими и культурными аспектами в этой сфере, приветствуете исследовательскую работу своих учеников, используете в работе информационные технологии, то будете желанным гостем на международной конференции в Каунасе. Она называется «Естественно-научное образование в средней школе» и будет проводиться 19–21 апреля 2007 года в средней школе «Радвилену» и в Зоосаде Литвы. Официальные языки конференции – русский и английский.
Организаторы принимают заявки и тезисы выступлений до 20 января 2007 года.
Подробная информация о конференции содержится по адресу: http://www.gu.projektas.lt/.

Санкт­Петербургский гуманитарный университет профсоюзов приглашает вас 15 июня 2007 года принять участие в работе Межвузовской научно-практической конференции «Социальная психология сегодня: наука и практика».
Организаторы планируют работу секций: теория и методология социальной психологии, психология общения, практическая психология, на которых в числе прочих вопросов будут обсуждаться социально-психологические проблемы профессиональной деятельности, тенденции развития социальной психологии, организационно-психологические методы диагностики, управления, коррекции и контроля.
Заявки и тексты выступлений нужно представить до 30 января 2007 года по адресу: 192238, Санкт-Петербург, ул. Фучика, 15, Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, кафедра социальной психологии, Александре Ильиничне Годиной, или по электронной почте по адресу gupsoc@bk.ru.
Правила оформления материалов, образец заявки и оn-line-регистрацию для участия в конференции вы найдете по адресу: http://www.gup.ru/.

Казанский государственный университет, Институт языкознания РАН, Институт лингвистических исследований РАН приглашают вас принять участие в Международной научной конференции «В.А.Богородицкий: научное наследие и современное языковедение», посвященной 150-летию со дня рождения Василия Алексеевича Богородицкого (1857–1941), члена-корреспондента Академии наук, одного из видных представителей Казанской лингвистической школы. Конференция состоится 5–8 мая 2007 года. В ее рамках будут работать секции:

В.А.Богородицкий и Казанская лингвистическая школа;
сравнительно-историческое языкознание;
сопоставительное языкознание;
фонетика и фонология;
морфемика, словообразование;
грамматика;
история языка и диалектология;
язык и стиль художественного произведения;
лингводидактика;
история языкознания.

Если вас заинтересовало приглашение, зарегистрируйтесь, пожалуйста, на сайте Казанского университета: http://www.ksu.ru/f10/news/dogorodickij/registration/ и пришлите тезисы до 1 февраля 2007 г. по адресу: 420008, Казань, ул. Кремлевская, 18, университет, филологический факультет, оргкомитету Международной научной конференции – в виде файла на дискете или на компакт-диске. Или по электронной почте: bogorodickij.2007@ksu.ru в виде файла, прикрепленного к электронному письму.
Справки можно получить по телефону: (843) 231-54-66 – деканат филологического факультета, или по электронной почте: bogorodickij.2007@ksu.ru. Информацию, касающуюся конференции, а также требования к тезисам, сроки внесения оргвзноса и получения приглашения, другую информацию о конференции вы можете найти на сайтах: http://www.ksu.ru/ http://www.gramota.ru/

Факультет психологии СПбГУ и Студенческое научное общество при поддержке Санкт-Петербургского психологического общества 19–21 апреля 2007 года планируют провести Десятую юбилейную международную научно-практическую конференцию студентов, аспирантов и молодых специалистов «Психология XXI века». Вы можете принять в ней участие, если относитесь к одной из перечисленных категорий и вас интересуют темы, заявленные организаторами:

общая психология и психология личности;
клиническая психология и психофизиология;
специальная психология;
возрастная и гендерная психология;
психология семьи;
педагогическая психология;
психология и общество (социальная, политическая, экономическая и юридическая);
психология труда и организационная психология;
психология спорта;
психология экстремальных ситуаций.

Обсуждения состоятся в форме пленарных заседаний, тематических и открытых дискуссий, стендовых докладов, «круглых столов». Гости конференции смогут принять участие в работе мастерских.
Если вас заинтересовало приглашение, зайдите на сайт www.snopsy.spb.ru/ и заполните регистрационную заявку участника. Здесь же можно ознакомиться со статьей «Как писать тезисы».
Отправить тезисы нужно до 10 февраля 2007 года по электронной почте на адрес:  tezis@psy.pu.ru либо принести их лично на дискете.
Председатель оргкомитета конференции студент III курса Михаил Викторович Аллахвердов, тел. (812) 328–94–01. Научный руководитель конференции зам. декана по научной работе, доцент Владимир Борисович Чесноков, тел. (812) 328–94–01.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru