Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №16/2006

Вторая тетрадь. Школьное дело
Вторая тетрадь
школьное дело

ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ? КУДА ПРИГЛАШАЮТ?
КАЛЕНДАРЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Конференции

Педагогов, интересующихся возможностями компьютерных технологий, организаторы XVI Международной конференции-выставки «Информационные технологии в образовании» («ИТО-2006») приглашают приехать в Москву 6 – 10 ноября 2006 года.
В работе секций будет обсуждаться широкий спектр проблем: цели, содержание и методика преподавания информатики и ИКТ; место ИКТ в преподавании различных предметов, в дополнительном, открытом и профессиональном образовании; в управлении образованием; в обучении людей со специальными потребностями; в контроле и оценке результатов образования. Отдельная секция будет посвящена обзору технологий, экспертизе программных средств и регистрации интеллектуальной собственности.
Кроме того, будут организованы «круглые столы», мастерские и презентации новых образовательных продуктов и программ. В рамках мероприятий конференции будут рассмотрены вопросы информатизации школ, ведомственных учебных заведений, музеев, библиотек, учреждений дополнительного образования.
Посещение бесплатное, но для участия в мастерских нужно обязательно зарегистрироваться. Если вы оплатите оргвзнос (который возрастает с течением времени), можете рассчитывать на получение материалов конференции, получите право представить тезисы и возможность забронировать гостиницу.
На сервере http://www.ito.su/ имеется онлайн-регистрация участников с возможностью послать тезисы.
Оргкомитет располагается по адресу: 115522, г. Москва, Пролетарский проспект, дом 6, корпус 3. Московский городской лицей №1511 при МИФИ.
Телефон (факс): +7 (495) 324-55-86.
Электронный адрес: ito@bitpro.ru/

На III Всероссийскую научно-практическую конференцию «Образовательная среда сегодня и завтра» организаторы приглашают всех участников образовательного процесса – от учеников до руководителей образовательных учреждений и организаций. Конференция состоится в Москве в рамках Всероссийского форума «Образовательная среда – 2006» с 27 по 30 сентября 2006 г. в павильоне № 57 ВВЦ.
На форуме планируется обсуждение многих актуальных вопросов:
электронные информационно-образовательные ресурсы на локальных носителях и сетевые, в том числе информационные ресурсы на региональных и федеральных порталах;
правовое обеспечение применения информационных технологий;
новые педагогические технологии;
корпоративные системы дистанционного обучения;
системы контроля знаний;
подготовка кадров для информационного общества;
региональные телекоммуникационные сети;
компьютеризация и информационные системы управления;
электронные образовательные продукты и информационные услуги для людей с ограниченными возможностями.
Участие бесплатное, вам нужно лишь направить заявку в оргкомитет до 10 сентября 2006 г. Форма заявки и дополнительная информация вывешены на сайте: http://www.vvcentre.ru/

В Ярославле 10 – 11 октября 2006 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы обеспечения безопасности жизнедеятельности», где вы сможете услышать выступления по следующим разделам нового образовательного стандарта среднего (полного) общего образования по основам безопасности жизнедеятельности:
Сохранение здоровья и обеспечение личной безопасности.
Государственная система обеспечения безопасности жизнедеятельности.
Основы обороны государства и воин-
ская обязанность.
Кроме того, вы сможете послушать лекции ведущих специалистов в области безопасности жизнедеятельности, задать им интересующие вопросы, выступить с докладом, принять участие в обсуждениях, познакомиться с новинками литературы. Преподаватели безопасности жизнедеятельности, принявшие участие в конференции, получат удостоверение о повышении их квалификации.
В рамках конференции состоится выездное заседание УМК БЖ УМО по педагогическому образованию и совещание представителей кафедр безопасности жизнедеятельности вузов.
Выслать материалы и произвести оплату нужно не позднее 10 сентября 2006 года по электронной почте или обычным письмом с текстом, напечатанным на бумаге, и на дискете по адресу оргкомитета: 150000,
г. Ярославль, ул. Республиканская, 108, педагогический университет,
кафедра безопасности жизнедеятельности, профессору Гущину Алексею Геннадьевичу (председатель оргкомитета).
Телефон: (4852) 31-39-41
E-mail: obg@yspu.yar.ru,
gushal@yandex.ru
Требования к оформлению материалов вы найдете по адресу: http://sun20.history.yar.ru/
Подробную информацию о конференции и условиях участия можно получить в отделе организации и информации НИР Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, 48, к. 5, 3-й этаж, ком. 46-3, тел.: (812) 571-55-40, доб. 20-63.

А эта информация – для ваших учеников, увлекающихся биологией. К сожалению, ею смогут воспользоваться лишь москвичи и жители Подмосковья.
Биологический кружок при Государственном Дарвиновском музее приглашает школьников 5–11 классов, которые любят лес и путешествия, хотят узнать больше о животных и растениях и стать настоящими исследователями. Запись в кружок проводится с 29 августа по вторникам и средам в 17.30 в здании Дарвиновского музея. Занятия проводятся бесплатно.
Адрес музея: Москва, ул. Вавилова, дом 57.
Справки по телефонам: 163-37-95, 135-19-88, 134-61-24.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru