Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №15/2006

Вторая тетрадь. Школьное дело
Вторая тетрадь
школьное дело

ДРУГОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

А вместо указателей – смайлики!

Каждая мелочь должна поднимать настроение игрокам

Игра состоит из мгновений, фрагментов, где невозможно выделить, что главное, а что второстепенное. Поэтому любая деталь должна работать
на основной замысел игры.

Игра должна быть динамичной, иначе пропадет азарт. Но как избежать томительных пауз, когда одна команда пришла в 18.15 и ждет три других на представление, запланированное на 18.00? Не нужны строгие контролеры, погонялы. Пусть ходит по залу суровый Хронос и пишет молча всем опоздавшим штрафные очки. Балл за минуту. Жестоко. Но справедливо, утешительно для пунктуальных, полезно для общего темпа. А главное – к штрафам не стоит относиться слишком серьезно. Ведь существуют индульгенции, ликвидирующие штрафные очки. Выдаются они за что-нибудь выдающееся, всех поразившее. Народ играет в индульгенции и штрафы с удовольствием. Опозданий действительно становится меньше.
Порядок в помещениях – больная и страшно нудная тема. Назовите это модным словечком фэн-шуй. Придумайте и развесьте в нужных местах забавные фэн-шуйские правила, и убираться станет веселее и приятнее.
Вдоль унылого коридора растяните нарисованный на длинном листе «забор самовыражения», запишите туда для зачина пару смешных фраз, прикрепите на длинных нитках фломастеры и карандаши. Готово отличное оформление, здесь люди охотно будут тусоваться, читая чужие перлы и творя собственные.
С потолков на нитках спускаются блестящие диски. На них красуются фотографии игроков, краткие инструкции, полезная информация. Делается быстро из подручного материала, а смотрится блестяще.
Все группы, комнаты, службы как-то называются. Хорошо, если это будут остроумные названия, сопровождаемые запоминающимися слоганами. Вместо стрелочек на стенах прикрепите разнообразные смайлики. Конечно, созданием таких табличек должен кто-то заняться. Появится специальная служба, рекламно-информационная, которая особенно активно поработает до начала Игры, а во время ее, если азарт не иссякнет, будет делать поздравительные открытки для выдающихся и рядовых игроков и вручать их всем, попадающимся на дороге.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru