Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №8/2006

Вторая тетрадь. Школьное дело
Вторая тетрадь
школьное дело

ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ? КУДА ПРИГЛАШАЮТ?

Гранты и конкурсы

Юные музыканты, которые даже летом не намерены бросать свои любимые скрипки, виолончели, вокальные партитуры! Приезжайте в июле вместе с педагогами и родителями в международную летнюю музыкальную Академию Баренцева региона в Костомукше (Карелия). Конечно, если вам уже исполнилось 12 лет. Известные педагоги проведут для вас мастер-классы и семинары, прекрасные музыканты выступят с концертами. Запланированы заседания клубов «Пианомания» и «Виолиномания», вечера воспоминаний. Заявки на участие необходимо послать до 31 мая 2006 года в бюро Летней музыкальной академии по адресу: 185031, Петрозаводск, Шпиницкому Виктору Вячеславовичу до востребования, либо по электронной почте: vsch1@mail.ru. Дополнительная информация – по телефону: 8-909-571-80-02 (с 18 до 22 часов по московскому времени) или на официальном сайте академии http://news.oboe.ru/kostomuksha, а также на форуме «Классика» http://forumklassika.ru (раздел «Беседка»).

Комитет по делам молодежи Тольятти объявляет о начале конкурса проектов в сфере молодежной политики. Если у вас есть идеи, как создать детям, подросткам благоприятные условия для интеллектуального, творческого, духовного развития, как помочь молодым людям выбрать профессию, если ваше уже существующее дело нуждается в финансовой и административной поддержке, отправляйте заявку до 3 мая 2006 года по адресу: Тольятти, Комитет по делам молодежи, ул. Белорусская, 33,
каб. 511. Всю необходимую информацию вы получите по телефону (8482) 26-14-12, а также на официальном портале органов местного самоуправления городского округа Тольятти: http://portal.tgl.ru.

Всероссийский национальный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Великая Россия» приглашает юных артистов в возрасте от 5 до 25 лет в Сочи в середине июня. Ребята смогут не только посоревноваться, отдохнуть у моря, но и поучиться у опытных мастеров.   Победители получат помимо наград и призов приглашения на международные фестивали и конкурсы. Для отбора на участие нужно до 15 мая 2006 года выслать заявку и образец творческих достижений (кассету, диск с записью выступления) по электронному адресу: mail@det-fond.ru. Дополнительная информация – на сайте http://www.det-fond.ru, а также по телефонам: (8442) 49-26-75, 49-26-76,
49-26-77.
   
Лето уже почти настало. Педагоги, занимающиеся вместе со школьниками организацией летних исследовательских экспедиций в области археологии, этнографии, могут получить финансовую поддержку от фонда содействия молодежи «Молодые лидеры». Для участия в конкурсе «Исток» отправьте необходимые документы до 15 мая 2006 года по адресу: 123100, Москва, а/я 63, с пометкой «Конкурс “Истоки”».
Дополнительная информация по телефону: (495) 978-4664, 978-7358 или на сайте http://www.mlfond.ru; электронная почта – ml@mlfond.ru.
   
В Липецке объявлен «Социальный конкурс». Его цель – поддержка инициатив граждан в области социальной политики. Педагоги, занимающиеся проблемами социальной защиты и образования детей, развитием их творческих способностей, могут подавать заявки до 15 числа каждого месяца по адресу: Липецк, ул. Интернациональная, д. 29,
Бедный Михаил Владимирович, или по электронной почте op@edinlipetsk.ru.
Телефон для справок: (4742) 27-86-34.
   
Фандрайзинг (он же – поиск средств на осуществление проектов) – это очень важная на сегодня область деятельности многих школ, и она требует особых навыков, знаний. Зачастую именно примеры, живые истории из опыта коллег помогают найти свежие, эффективные решения. Центр развития некоммерческих организаций проводит конкурс «Фандрайзинг, XXI век: Лучшая история», чтобы дать толчок к осмыслению современных методов фандрайзинга, работающих в реальном мире, в XXI веке. Вам нужно только ярко, оригинально описать свой успешный опыт получения финансовой поддержки и отправить историю (не отчет!) до 25 мая 2006 года по электронной почте fr@crno.ru. Победители конкурса получат различные призы – в частности, возможность бесплатно приехать в Петербург и принять участие в конференции «Белые ночи фандрайзинга», о которой мы писали в прошлом номере газеты. Подробности – на сайте www.crno.ru.

Агентство образования администрации Красноярского края объявляет о проведении конкурсного отбора краевых и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в Красноярском крае. Самые активные школы получат финансовую поддержку для приобретения лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизации материально-технической учебной базы, повышения квалификации и переподготовки педагогов.
Необходимая информация по оформлению документов для участия в конкурсе размещена на портале краевой образовательной сети www.cross-edu.ru. Заявки принимаются до 5 мая 2006 года по адресу: 660049, Красноярск,
ул. К.Маркса, д. 122, 2-й этаж, каб. 205/5 и 205/1. Телефоны для справок: (3912) 68-12-38, 66-16-58, 21-03-12, 22-13-13, е-mail: nla@cross-edu.ru.

 


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru