Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №1/2006

Информация
Вторая тетрадь
школьное дело

НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Педагогический университет «Первое сентября»

Двадцать направлений для учителей всех специальностей.
По окончании – диплом МГУ им. М.В.Ломоносова!

Свой проект курсов повышения квалификации учителей предлагает и наш Издательский дом. Педагогический университет «Первое сентября» работает третий год и за этот короткий срок стал по-настоящему популярным среди учителей. Так, в прошлом году 20 курсов закончили 2100 учителей, в этом году на 53 курсах учатся уже 4000 учителей со всех регионов России.
Особенность нашего предложения состоит в том, что разработки курсов открытые и публикуются в предметных изданиях Издательского дома. Прежде чем записаться на курс, каждый учитель может оценить степень собственного интереса и соответствие уровня курса своему запросу.
Курсы дистанционные. Их создают и ведут специалисты в каждой области. Университет предлагает 20 направлений для учителей всех специальностей.
Понимая, что доступ в интернет еще недостаточно распространен, университет наряду с телекоммуникацией широко использует традиционные «бумажные» технологии – предоставляет возможность всем учителям повысить свою квалификацию, получая лекции и отправляя контрольные и итоговую работу по почте.
Важно, что итоговой работой является образовательный проект (по мотивам курса), разработанный и реализованный учителем в собственной школе. То есть и обучение проходит без отрыва от школы, что часто важно для учителей, и выбор курсов по каждому направлению впечатляющий, и обновление курсов быстрое, и ведущие курсов – специалисты, и школа получает приток новых интересных идей и возможностей.
По результатам обучения учитель получает диплом о повышении квалификации (72 часа) главного вуза страны – Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Предлагаемые «Первым сентября» курсы – совместный проект с МГУ. Это настоящий подарок учителям.

http://edu.1september.ru

На сайте нашего университета – полная информация об условиях обучения, программах и авторах курсов. Эти сведения публикуются и в предметных изданиях Издательского дома.
Можно также заказать бесплатный каталог курсов, который будет выслан вам по почте.
Заявку в свободной форме нужно прислать по адресу: 121165, Москва, Киевская, 24, Педагогический университет «Первое сентября».
Новый каталог курсов будет выпущен к 1 апреля. С этого же числа по 30 сентября можно будет подать заявку на выбранный курс.
Следующая сессия университета “ПС” начинается с 1 сентября этого года и продолжится до апреля 2007 года. Форму заявки мы опубликуем в апреле вместе со списком курсов на 2006/07 учебный год (65 курсов, включая новые и ряд повторных, оказавшихся наиболее популярными среди учителей).


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru