Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №75/2005

Только в номере

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Мозаика новостей

Ученикам удалось отменить закрытие своей школы

Школа №51 города Иркутска, закрытая из-за нарушений правил пожарной безопасности (мы писали об этом в №74, 2005), продолжает работать в обычном режиме. После осенних каникул все ученики и учителя вышли на занятия. Ранее предполагалось, что новую четверть дети начнут в восьмой иркутской школе, тогда как 51-ю закроют на капитальный ремонт.
Родители и ученики, возмущенные тем, что переезд осуществляется в разгар учебного года, провели у стен родной школы несанкционированный митинг протеста.
Начальник департамента образования администрации Иркутска Виктор Басюк прислушался к их мнению, и школу пока решили не закрывать. Большая часть уроков будет проходить во втором здании школы, где нарушений правил пожарной безопасности не так много.
Окончательное решение о судьбе школы будет принято в следующем году.

Тульским школьникам вернут льготы

Теперь они будут ездить в городском транспорте по льготным билетам.
Проездной билет будет стоить восемьдесят пять рублей. Половину пока оплачивают родители, а после зимних каникул школьники смогут ездить вообще бесплатно за счет городского бюджета. Для этого им заведут специальный документ.
Но многие родители предпочитают давать детям деньги на маршрутные такси, которые ходят в Туле чаще, чем остальной городской транспорт. Поэтому нужно уточнить, скольким школьникам в самом деле нужны проездные.

Подготовила Софья ПУЧКОВА


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru