Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №74/2005

Вторая тетрадь. Школьное дело

ШКОЛА ДЛЯ УЧИТЕЛЯ № 52 
 

Срочно требуется победитель

В Республике Карелии и Ленинградской области объявлен открытый региональный конкурс проектов «Здоровый образ жизни – основа социального и культурного развития». В конкурсе помимо библиотек, клубов, общественных объединений могут принимать участие школы и учреждения дополнительного образования детей. Рассматриваться будут проекты, направленные на формирование у детей и молодежи ценностей здорового образа жизни, причем не столько в медицинском понимании, сколько с учетом экологических, социальных, культурных факторов. Сферой разворачивания проекта кроме образования могут быть: культура, молодежная политика, экология, физическая культура, культурный и образовательный туризм.
Организаторы конкурса отдадут предпочтения тем проектам, в которых предусматривается сотрудничество с другими социальными структурами: органами местного самоуправления, учреждениями культуры, общественными организациями; которые направлены на улучшение качества жизни местного сообщества; предполагают продолжение работы и после окончания финансирования Международным благотворительным фондом имени Д.С.Лихачева в течение года.
От одной организации может быть подана только одна заявка, а запрошенная на осуществление проекта сумма не должна превышать 60 000 рублей.
Последний день приема заявок 18 ноября 2005 года.
Результаты конкурса будут объявлены 10 декабря, а финансирование начнется с 15 декабря.

Более подробную информацию о конкурсе, в том числе и о форме заявки, вы можете узнать на сайте Фонда Лихачева – http://lfond.spb.ru.  
Ответственный координатор конкурса: Сергей Александрович Басов, тел. (812) 273-02-20, basov@lfond.spb.ru 
Получить форму заявки, проконсультироваться и сдать заявку вы можете по адресам:
191028, Санкт-Петербург, Моховая ул., 15 Международный благотворительный фонд имени Д.С.Лихачева тел.: (812) 272-91-43, 272-31-89, факс (812) 272-29-12 e-mail: zarubina@lfond.spb.ru 
Координатор: Светлана Алексеевна Зарубина 185640, Петрозаводск, пр. Ленина, 33, комн. 262 Петрозаводский государственный университет тел.: (8142) 71-96-91 e-mail: svesh@psu.karelia.ru  
Координатор: Светлана Анатольевна Шлыкова


О закончившемся совсем недавно интернет-педсовете мы писали в № 73 «ПС». Наверняка многие из вас сами участвовали в нем или хотя бы заглядывали на форумы, просматривали доклады. До следующего педсовета остается чуть меньше года, может быть, вы хотите принять участие в развитии этой идеи. Такая возможность есть: организаторы предлагают всем желающим принять участие в конкурсе идей «Концепция проведения Всероссийского интернет-педсовета-2006». В конкурсе можно участвовать как индивидуально, так и от имени группы или организации. Отправив организаторам свои предложения, вы можете не только рассчитывать на то, что они будут учтены при подготовке следующего интернет-педсовета, но и надеяться на денежное вознаграждение, которое получит победитель конкурса. Срок подачи заявок продлен до 1 декабря 2005 года.
Об условиях участия в конкурсе, форме заявки, критериях отбора идей вы можете узнать по адресу: http://pedsovet.org/index.php?option=content&task=view&id=118

Получить дополнительную информацию можно по телефону: (095) 730-50-12


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru