Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №44/2005

Вторая тетрадь. Школьное дело

ШКОЛА ДЛЯ УЧИТЕЛЯ N48 
 

Срочно требуется победитель

Институт международного образования (IIE) от имени Государственного департамента США приглашает молодых российских преподавателей английского языка и студентов, которые заканчивают обучение в вузе и получат соответствующие дипломы до августа 2005 года, в университеты и колледжи США для работы в качестве ассистентов преподавателей русского языка в 2006/07 учебном году.
Участники программы приобретут статус стипендиата программы Фулбрайт (Fulbright Scholar), в круг их обязанностей будет входить преподавание русского языка и культуры своей страны до 20 часов в неделю. При этом они смогут изучать по два предмета в течение каждого семестра.
Гранты предоставляются сроком на один учебный год и не возобновляются. Грант включает в себя оплату транспортных расходов, медицинскую страховку, ежемесячную стипендию. Учебные заведения США, которые будут принимать стипендиатов программы, предоставят им стипендии для обучения. Участники конкурса должны быть не моложе 21 года и не старше 29 лет; работать преподавателями английского языка или обучаться в высшем учебном заведении по специальности “преподавание английского языка”, хорошо знать английский язык. Желательно иметь опыт преподавания, обладать организаторскими способностями, владеть компьютером.
Последний день приема документов на программу FLTA – 18 ноября 2005 года.

Найти форму заявки вы можете, открыв в формате MS Word (445 KB) – http://fulbright.ru/russian/flta/FulbrightFLTAApplication.doc  
Инструкция по заполнению заявки – http://fulbright.ru/russian/flta/instructions.shtml  
По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, в офис Программы Фулбрайта в России – info@fulbright.ru 


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru