Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №77/2004

Только в номере

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Новости в тему

В Карелии льготники начали активную борьбу с монетизацией

Пикет против отмены льгот едва не закончился штурмом местного парламента. Сдерживать манифестантов пришлось нарядам милиции. «Сегодняшний пикет – это только начало! Нарыв, который зреет в массах, скоро лопнет!» – пообещали противники монетизации.
В итоге некоторые депутаты, испугавшись народного гнева, не рискнули голосовать за непопулярный закон. Документ не прошел второе чтение, недобрав всего нескольких голосов. Теперь проект закона будет возвращен на доработку.
В первоначальном варианте предполагалось заменить льготы по оплате телефонной связи и бесплатный проезд на 200 рублей. Пикетчики называли эту сумму не иначе как плевком в лицо.

Питерские депутаты просят у президента законов

Некоторые народные избранники уже приходят к мысли, что поторопились с принятием закона о замене льгот денежными компенсациями. В Санкт-Петербурге, напротив, депутаты обратились к президенту и председателю правительства с просьбой ускорить разработку нормативно-правовых актов, необходимых для воплощения в жизнь пресловутого Закона № 122. Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга выражают опасение, что порядок проведения реформы пока никак не определен Правительством РФ, а это делает реализацию ряда положений закона практически невозможной.

Подготовила
Наталья СТЕПАНОВА


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru