Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №36/2004

Первая тетрадь. Политика образования


ПОЗДРАВЛЯЕМ 

Максим ВЕТРОВ

У ФИО – 100000 выпускников!

У Федерации Интернет Образования (ФИО) праздник: недавно учебный центр покинул стотысячный выпускник.
Таким образом, благодаря деятельности ФИО за четыре года современные информационные технологии освоил каждый 15-й учитель России – от Калининграда до Владивостока.
Чтобы отпраздновать это событие, 19 мая в Москве собралась юбилейная команда ФИО: лучшие выпускники всех региональных центров, победители областных конкурсов учителей, участники интернет-фестивалей, преподаватели, создавшие собственные электронные образовательные ресурсы.

Выступая на торжественном заседании, посвященном этому знаменательному событию, ответственный секретарь ФИО Сергей Монахов подчеркнул, что добиться таких результатов за столь короткий период удалось благодаря партнерству бизнеса, власти и общества, которое выражалось не только в моральной, но и в материальной поддержке всеми сторонами проекта “Поколение. Ru”.
По словам ректора Российской академии повышения квалификации и переподготовки работников образования Эдуарда Никитина, деятельность ФИО успешно дополняет программу “Развитие единой информационной образовательной среды”, в рамках которой осуществляется поставка компьютеров и электронных продуктов в образовательные учреждения страны. Без стотысячного отряда учителей – участников проекта “Поколение. Ru” новое оборудование просто пылилось бы в классах и на школьных складах.
Все члены юбилейной команды ФИО получили памятные подарки. Программа их трехдневного пребывания в Москве была насыщена разнообразными событиями. Это участие в “круглых столах”, занятия в мастер-классах, творческие встречи, общение с представителями Министерства образования и науки РФ, посещение лучших московских школ, экскурсии.
Несмотря на арест бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, деятельность ФИО будет продолжаться.
До 2006 года планируется открыть девять центров интернет-образования. Таким образом, их общее число достигнет 50. К 2007 году проект “Поколение. Ru” охватит свыше четверти миллиона работников общего образования.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru