Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №58/2003

Вторая тетрадь. Школьное дело

УЧЕБНИКИ N66 
 

Борис ИЛЬИН

Книжный центр в Коломне

В г. Коломне открылся один из самых больших книжных центров Подмосковья – «Переплетные птицы».
Торжественно разрезая красную ленточку, мэр города Валерий Шувалов отметил: «Коломна – одно из золотых зернышек российской истории и культуры. Это город, где всегда любили и почитали книгу».
Организатором мощного книжного центра стали мэрия города, муниципальный методический центр управления образования г. Коломны и «Дрофа» – крупнейшее издательство учебной и детской художественной литературы.
Более 15 тысяч наименований литературы для самого широкого круга читателей представлено в огромном торговом зале. Здесь классика и детективы, альбомы по искусству и исторические романы, проза, стихи – все, что должно быть в хорошем книжном магазине. Но большую часть представленного ассортимента заняла литература для детей и школьников.
Такими книжными центрами могут похвастаться, к сожалению, далеко не все города России. Несколько подобных фирменных магазинов издательства «Дрофа» уже не первый год успешно работает в нашей столице.
Просторный и светлый торговый зал, открытый доступ к литературе, возможность самому полистать любую книгу, воспользоваться советом профессионального консультанта и сделать выбор – и конечно, доступные издательские цены.
Учитывая, что сюда в первую очередь будут обращаться учителя и школьники, в новом книжном центре, как и в московских «Переплетных птицах», будет действовать накопительная система скидок по дисконтным картам для образовательных учреждений региона. И теперь не только отдельные покупатели, а целые классы и школы смогут приобрести книги по специальным льготным ценам. «Мы надеемся, – сказал генеральный директор издательства «Дрофа» Константин Драган, – такой центр не только обеспечит жителей Коломны и близлежащих районов хорошими книгами, освободит их от дальних поездок за нужными учебниками, справочниками и другой литературой, но и станет своего рода просветительским центром, который объединит детей и взрослых, где можно будет ознакомиться с книжными новинками, увидеть и приобрести лучшие сегодняшние издания».


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru