Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №44/2003

Первая тетрадь. Политика образования

ДОКУМЕНТЫ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 30 января 2003 г. № 300

Приказ
Об участии государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Минобразования России и их филиалов в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2003 году

В соответствии с приказом Минобразования России от 29.10.2002 № 3767 «Об итогах проведения эксперимента по введению единого государственного экзамена в 2002 году и задачах эксперимента на 2003 год» приказываю:

1. Утвердить перечень государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Минобразования России и их филиалов, участвующих в эксперименте по введению единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в 2003 году и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации – участников эксперимента по введению ЕГЭ (приложение № 1).
2. Государственным образовательным учреждениям высшего профессионального образования и их филиалам, указанным в приложении № 1 к настоящему приказу:
2.1. Разработать план-график мероприятий вуза на 2003 год по организации подготовки и проведению эксперимента по введению ЕГЭ, согласованный с органом управления образованием субъекта Российской Федерации.
2.2. Обеспечить проведение приема не менее чем по 50% направлений и специальностей, по которым возможно зачисление в вуз по результатам вступительных испытаний в форме и по материалам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, определенным для эксперимента на территории субъекта Российской Федерации.
2.3 Представить до 15.08.2003 в Управление высшего профессионального образования:
информацию об итогах зачисления на 1 курс по результатам вступительных испытаний в форме и по материалам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, определенным для эксперимента, в виде таблицы в соответствии с приложением № 2, а также свои предложения и замечания о ходе эксперимента;
объяснительную записку в случае невыполнения п.2.2 настоящего приказа.
3. Государственным образовательным учреждениям высшего профессионального образования Минобразования России, принявшим решения о признании результатов ЕГЭ при приеме в вузы и расположенным на территориях субъектов Российской Федерации, не участвующих в эксперименте по ЕГЭ, представить до 15.08.2003 в Управление высшего профессионального образования информацию в виде таблицы в соответствии с приложением № 2, а также свои предложения и замечания о ходе эксперимента.
4. Управлению высшего профессионального образования (Ю.А.Новикову) обеспечить контроль за участием подведомственных Минобразования России образовательных учреждений высшего профессионального образования и их филиалов в эксперименте по введению ЕГЭ и по его результатам представить информацию в Департамент общего образования (А.В.Баранникову) до 01.09.2003.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр В.М.Филиппов

Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru