Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №28/2003

Только в номере


 

Мозаика новостей

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В городе Рыбинске 20 школьников отравились неизвестным газом. Как сообщили в управлении информации МЧС РФ, инцидент произошел в 11.30 в школе № 5 г. Рыбинска. По предварительным данным, в классе биологии был распылен неизвестный газ. В результате пострадали 20 школьников. 10 человек в настоящее время находятся в реанимации, по последним данным, их состояние оценивается как устойчиво-стабильное, 10 госпитализированы. Возраст пострадавших детей от 12 до 17 лет.
В настоящее время в школе работает комиссия в составе представителей областной прокуратуры, МВД и городского санэпиднадзора. Специалисты считают, что, вероятнее всего, кто-то из учеников воспользовался предназначенным для самозащиты газовым баллончиком, чтобы сорвать занятия.

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ. Депутаты просят у Министерства образования разрешения передавать в школы списанную компьютерную технику. Обсуждение целевой программы «Развитие информатизации высшего образования в Волгоградской области» на очередном заседании областной Думы вылилось в весьма острую дискуссию. Целью программы является обеспечение государственных вузов города современной компьютерной техникой.
«У нас складывается странная двоякая ситуация, – заметил председатель областной Думы Роман Гребенников, – с одной стороны, безусловно, область должна поддерживать вузы. Но с другой стороны, во многих школах финансовое положение куда более сложное, чем в вузах. Ученикам до сих пор преподают информатику, что называется, на пальцах».
В итоге депутаты решили попросить у Министерства образования разрешения на передачу списываемой из вузов компьютерной техники в школы. В первую очередь – в сельские.

Соб. инф.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru