Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №71/2002

Только в номере

Такие новости

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ. В бюджет впервые включена региональная надбавка к зарплате бюджетников.
10 октября депутаты Тульской областной думы на заседании комитета по бюджету и финансам обсуждали бюджет области на 2003 год. По результатам заседания было сообщено, что впервые в бюджет-2003 включена региональная надбавка бюджетникам. Она предполагает, что молодые специалисты со стажем 5 лет будут получать к зарплате надбавку в 300 руб. Бюджетники с первого по пятый разряд будут получать по 100 рублей надбавки...

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ. Администрация требует от муниципалитетов возвратить ссуды, выданные на выплату зарплаты бюджетникам.
Об этом сообщил начальник главного финансового управления области Андрей Буренин. Всего муниципалитеты должны областному бюджету 606 млн рублей, из которых 510 млн получены регионом из федерального бюджета, а около 100 млн рублей составляет банковский кредит.
Федеральное Министерство финансов настаивает на возвращении одной трети из выданных региону 510 млн рублей до конца 2002 года, срок возвращения двух третей ссуд продлен до октября 2003 года. Поэтому администрация области намерена изъять из местных бюджетов 100 млн рублей для расчета по банковскому кредиту и, кроме того, столько средств, сколько потребует вернуть Минфин. А.Буренин отметил, что на помощь из областного бюджета муниципалитеты рассчитывать не могут, им придется рассчитываться самостоятельно. Задолженность муниципалитетов по зарплате бюджетникам к концу 2002 года увеличится до 600–700 млн рублей, в настоящее время она составляет 377 млн рублей.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Накануне всероссийской акции протеста профсоюзов учителя Талицкого района направят письма в правительство и Государственную думу.
Такое решение в рамках подготовки к всероссийской акции протеста было принято накануне в районном профсоюзном комитете работников образования Талицы.
Учителя выступают за скорейший перевод общеобразовательных школ из муниципального подчинения в государственное, повышение заработной платы в полтора раза. Кроме того, педагоги высказываются против принятия концепции о выплате зарплаты, подготовленной Министерством труда. Такие телеграммы будут направлены федеральным властям коллективами каждой из школ района.

По материалам информационных
агентств подготовил
Василий КРАЮХИН

Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru