Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №26/2002

Только в номере

Аплодисменты

9 апреля в Московском комитете образования прошла церемония награждения призеров ежегодного открытого конкурса школьной прессы «Больше изданий хороших и разных». В конкурсе приняли участие 118 школьных издательств из 30 регионов России. Каждое выпускает издания разных жанров: газеты, журналы, альманахи, сборники, школьные дневники, выпускные альбомы, календари.
А вот география участников конкурса: Томск, Красноярск, Воркута, Астрахань, Кемерово, Новгород, Калуга… И еще Мелеуз (Республика Башкортостан), и Зеленодольск (Республика Татарстан), и станица Азовская (Краснодарский край), и еще, и еще много.
Гран-при решением жюри в 2002 году не вручается. А первое место заняла гимназия № 1505 из Москвы с газетой «Пугачевка, 6». И за свое замечательное печатное издание получила приз – компьютер от компании «Формоза». На втором месте сразу трое. В жанре «журнал» победил городской классический лицей РЦНО КемГУ, журнал «Радуга». В жанре «газета» – Каневская гимназия (Краснодарский край), газета «Резонанс». В жанре «альманах» – гимназия № 1579 (Москва), альманахи «Ключ», «ХХ век в лицах».
А есть еще и специальный приз, и победители в отдельных номинациях. Особенно хотелось бы отметить альманах «Живые страницы» московской школы № 1181 – победитель в номинации «За оптимизм и стойкость». Это школа-больница. Жюри и устроители конкурса отметили, что альманах «Живые страницы» – самый радостный, веселый из представленных на конкурс.
Организаторами этого мероприятия стали Московский комитет образования и журнал «Лицейское и гимназическое образование».
Поздравляем всех победителей! Удач и успехов! Идей и мыслей!


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru