Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №80/2001

Только в номере

Институт права и публичной политики (ИППП)

по заказу Российского фонда правовых реформ (РФПР), реализующего по поручению Правительства Российской Федерации проект “Правовое образование в школе” (далее – заказчик),
объявляет двухэтапный конкурс на создание интерактивной версии учебного пособия по курсу “Основы правовых знаний” для учащихся 8–9 классов школ.

Конкурс проводится с целью содействия созданию учебного пособия по праву нового поколения, ориентированного на обеспечение модернизации образовательного процесса в школе, повышение роли самостоятельного обучения, освоение новых информационных технологий, использование дополнительных образовательных ресурсов.
По результатам конкурса заказчик намерен заключить контракт на разработку экспериментального образца интерактивной версии учебного пособия по курсу “Основы правовых знаний”.
Интерактивная версия учебного пособия (далее – версия) должна базироваться на учебно-методическом комплекте для учащихся 8–9 классов общеобразовательной школы, созданном РФПР в рамках проекта “Правовое образование в школе” и выпущенном издательством “Вита-Пресс” в 1999–2000 гг. Указанный учебно-методический комплект включает: учебник для 8–9 класса средней общеобразовательной школы, хрестоматию, практикум, методическое пособия для учителя, видеофильмы.
Версия должна соответствовать содержанию указанного учебно-методического комплекта, дополняться разнообразными вспомогательными и справочными материалами, обеспечивать возможность выполнения всех видов действий, осуществляемых в рамках образовательного процесса.

Общие сведения о проведении конкурса

Конкурс проводится в два этапа. Настоящим объявлением открывается первый этап конкурса (далее – конкурс).
В конкурсе могут принимать участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые удовлетворяют требованиям, установленным в конкурсной документации. На первом этапе принимаются заявки от всех заинтересованных лиц. Во втором этапе конкурса принимают участие лица, представившие лучшие конкурсные заявки.

Для участия в первом этапе конкурса необходимо получить конкурсную документацию и подготовить конкурсную заявку. Конкурсная документация предоставляется бесплатно при личном обращении представителя заинтересованного лица или высылается наложенным платежом при письменном обращении по адресам, указанным ниже.
Конкурсные заявки должны быть представлены заказчику в порядке и по форме, указанной в конкурсной документации. Участниками конкурса считаются лица, заявки которых соответствуют требованиям конкурсной документации и зарегистрированы заказчиком (далее – участники).
Конкурсные заявки вскрываются в порядке, в месте и в сроки, указанные в конкурсной документации. Представители участников могут присутствовать при этой процедуре.
Конкурсные заявки рассматриваются заказчиком в соответствии с критериями оценки и в порядке, указанном в конкурсной документации. В ходе рассмотрения конкурсных заявок участники могут приглашаться на переговоры с заказчиком. По результатам рассмотрения участникам, представившим лучшие конкурсные заявки, будет направлено персональное предложение об участии во втором этапе конкурса.
Представленные на конкурс материалы не возвращаются. В случае отказа в регистрации конкурсной заявки заказчик не дает разъяснение причины отказа.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru