Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №73/2001

Только в номере

Мозаика новостей

МОСКВА. 10 октября состоялось официальное открытие Городского информационного ресурсного центра (ГИРЦ). Центр открыт на базе Московского городского педагогического университета (МГПУ). Цель его деятельности – обеспечение образовательного и научного процессов дополнительного профессионального образования в области информатизации образования и формирования современной информационной культуры педагогов г.Москвы. В числе слушателей центра будут не только учителя московских школ, но и административные работники системы образования.
Финансирование образовательного процесса взяла на себя Федерация интернет-образования. Кроме того, федерация летом этого года провела обучение будущих сотрудников ГИРЦ и московских учителей. Занятия в центре проходят по не имеющим аналогов программам обучения интернет-технологиям, разработанным в Московском центре ФИО.

Екатеринбург. Закрыты одна школа и семь детских учреждений. Первые предписания о закрытии школ и детских садов Екатеринбурга начали поступать из районных СЭС еще 3 октября. Из-за отсутствия отопления в школьных помещениях температура опустилась ниже нормы. Сегодня, несмотря на реальное начало отопительного сезона, число школ и детских учреждений, получивших предписание о закрытии, увеличилось.
Больше всего учреждений будет закрыто в Октябрьском районе города. В Ленинском и Орджоникидзевском районах города закрывать детсады и образовательные учреждения пока не будут. Однако руководителям школ и детсадов уже направлены телефонограммы о необходимости проинформировать СЭС о температурном режиме в зданиях этих учреждений в ближайшие дни.

Соб. инф.

Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru