Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №11/2001

Третья тетрадь. Детный мир

Адреса сайтов, на которых вы найдете сценарии детских праздников:

http://www.if-site.com/xdays   – Cайт пригодится и учителям, и родителям. Пожелания, поздравления, стихи, тосты почти к любому событию. Есть материалы и для школьных праздников: 1 сентября, последний звонок, День учителя, выпускной бал. Интересен раздел «Чем развлечь гостей». Здесь вы найдете игры, загадки, скороговорки, стихи. Для детей предложены игры со словами, с помощью которых можно узнать новые термины, например палиндром, или выучить множество скороговорок, чтобы улучшить свою речь.
www.athens.kiev.ua/arts/index.htm – Школа Афины. На этой страничке представлены сценарии некоторых сказок. Эти идеи вполне можно использовать для самостоятельной постановки спектакля. Наибольший интерес, мне кажется, этот сайт вызовет у тех, кто занимается организацией праздников профессионально.
http://www.massovik.ru/gosti/ index.html – Забавный сайт под названием «Чем развлечь гостей». Здесь в основном развлечения для взрослых, но можно найти интересные игры и для детей.
Наиболее ценные советы для организации домашних праздников на страничке –   http://www.massovik.ru/gosti/sbornik/   sempr6.html  – Игры можно посмотреть на сайте
http://www.obruch.msk.ru/Win/   499Lado.htm

Много полезной информации на страничке научно-популярного и методического журнала для руководителей всех уровней, методистов, воспитателей детских садов, учителей начальной школы и родителей «Обруч» (образование, ребенок, ученик)/ http://www.obruch.msk.ru  На этом же сайте можно посмотреть часть публикуемых журналом статей (в основном в архиве) и анонс всех публикаций журнала.
http://balzam.pp.ru  – Еженедельный журнал с поэтическим названием «Бальзам для души» в разделе «Подари себе праздник» предлагает различные сценарии – http://balzam.pp.ru/osnprasd.htm
Надолго запомнится ребенку день рождения, проведенный так, как советуют на страничке http://balzam.pp.ru/  16prazd.htm   Интересно будет заглянуть и на празднование Дня всех святых на этой страничке – http://balzam.pp.ru/ hellowin.htm Помимо материалов о праздниках есть еще разделы – «Мир ребенка», «Ваш имидж», «Своими руками».
http://playroom.chat.ru/ index.htm – Развлекательный портал для детей. Множество игр (ребусы, шарады, загадки) – http://playroom.chat.ru/ framezagad.htm, – которые можно вплести в узор празднества. А в разделе «Родителям на заметку» можно найти сценарии праздников для детей 4–7 лет: http://playroom.chat.ru/  holiday.htm
http://rukh.hole.ru:8080/games/   index.htm – Сайт для родителей «Не скучай». Раздел «Выгони из дома скуку» поможет вам создать домашний кукольный театр – http://rukh.hole.ru:8080/games/ hometheatre/index.htm Очень подробно описано, как изготовить петрушек, куклы из папье-маше, установить декорации, организовать место для спектакля. Показано, как сделать фигурки для театра теней.
http://rukh.hole.ru:8080/games/hometheatre/page3.htm   – Здесь предложены сценарии мини-спектаклей.
http://www.devichnik.ru/2000/04/ detprazdnik.html – Статья для родителей. Описан пример празднования дня рождения двухлетнего ребенка. Угощение, подарки, хороводы, игры для малышей. Всего понемножку.
Страничка http://www.7ya.ru/pub/rec/   holywood.asp  предлагает сценарий детского дня рождения «Съемки фильма в Голливуде», а на http://www.7ya.ru/pub / rec/ostrsokr.asp вы найдете сценарий дня рождения «Остров сокровищ».

По Сети бродила
Зульфия Гафарова



Рейтинг@Mail.ru