Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №69/1999

Архив

Впечатления второго дня

– Потряcающая лекция Ефима Борисовича Штейнберга! Действительно, ведь никакими беседами не поможешь, если рядом с ребенком нет переживающего взрослого!

Любовь ЗАРУБИНА
Ленинск-Кузнецкий

– Спасибо Валентине Кургак за урок природы. На самом деле мы в больших городах забываем, что в минуты уныния, разочарования, боли нужно обращаться к природе. Она лечит и учит.

Лариса ЛИСТОВА
С.-Петербург

– Александр Лобок – так интересно, захватывающе, талантливо! Его работа заставляет задуматься о необходимости получения учителем по меньшей мере еще двух образований – философского и психологического.

Светлана СЕЛЕЗНЕВА
Воронеж

– Спасибо Вячеславу Букатову за вдохновение и “полетность”. Я знала, что такое режиссура урока, в теории, но не представляла, что можно так замечательно прожить это!

Валерия ВОЛОГЖАНИНА
Киров

– О встрече с Александром Наумовичем Тубельским мечтала лет пять. Школа выбора, индивидуальности ребенка потрясает.

Татьяна ЖИГАЛОВА
Экибастуз

– В школе терпеть не могла уроки музыки. А тут встретила Льва Вячеславовича Виноградова. Этот человек – волшебник, с которым хотел бы встретиться каждый ребенок. Почему нельзя помочь в издании его работ? О его опыте должны знать наши учителя. Если бывают учителя от Бога, то это он!

Светлана АРСЕНЬЕВА
Кострома

– Золотой четырехлистный клевер на зеленом поле... Ирина Дмитриевна Демакова – светлый, заражающий доброй энергией человек – тот самый четвертый лепесток счастья.

Евгения КОРОТАЕВА
Екатеринбург

– Интересно было работать над идеями диалектического обучения. Я думала, общалась – это здорово!

Наталья ФЕДОСЕЕВА
Валуйки

– Слушала идеи свободного класса Людмилы Долговой и была увлечена этой работой. Действительно, чтобы достичь каких-то результатов, нужно допустить свободу отношений, это шаг к решению многих педагогических задач.

Олеся КРАВЧЕНКО
Белореченск

– Педагогика Александра Тубельского заставляет размышлять. Мы все исповедуем одни и те же ценности, но каждый иначе выстраивает на них свою иерархию. Хотите стать другими – перестраивайте свою иерархию!

Виктор КУКАНОВ
Пенза

– Верится в каждое слово, завидуешь учителям, работающим в школе Александра Тубельского, радуешься за учеников.

Светлана САДОВСКАЯ
Н.Новгород

Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"


Рейтинг@Mail.ru