Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №59/1999

Архив

http://deti.msk.ru/

Я умею быть рядом

Самый пронзительный, трагический и вместе с тем оптимистический сайт – “Помогите спасти детей”

Об истории этого сайта мы уже писали. Несколько месяцев врачи детской республиканской клинической больницы получали предложение от одного из веб-мастеров. Сам инвалид, он позвонил в больницу и предложил: “Я знаю, как спасти детей!”
И создал сайт, где разместил фотографии маленьких пациентов клиники, которым срочно нужны деньги, медикаменты, донорская кровь, одежда, игрушки...
Удивительно, но именно этот призыв стал намного эффективнее многих призывов на радио и по телевидению, в газетах. Интернетчики оказались поразительно отзывчивым народом и помогли уже отчаявшимся врачам, родителям и детям вернуть надежду на выздоровление.
Когда видишь фотографии детей, которым нужна
экстренная помощь, читаешь рассказы родителей и сви-
детельства врачей, невозможно остаться в стороне от их горя.
Известный священник Георгий Чистяков обратился ко всем волонтерам с такими словами: “Мы бесконечно благодарны за ту помощь, которая поступает от вас нашим детям. Эта помощь говорит о том, что вы рядом, что вы с нами, у нас одно общее дело – борьба с разрушительным злом. Спасибо за это такое важное участие в трудах больницы, оно поистине бесценно, как бесценно чувство локтя и чувство братской любви”.
Помочь тяжело больным детям могут не только деньги. Зачастую бывает нужна донорская кровь редких групп, особые медикаменты или просто помощь по уходу.
Помогите. Единственной наградой за это будет известие в сводке новостей: “Ваню Щербенева выписывают из больницы!” Может ли быть награда выше?
Если вы захотите помочь больным детям, звоните Лене Муляровой: (095) 936-39-09 или Лене Рубиновой: (095) 251-94-01.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"


Рейтинг@Mail.ru