Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №14/1999

Архив

Открытый лицей “Всероссийская заочная многопредметная школа” при Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова

объявляет прием учащихся на 1999–2000 учебный год

Открытый лицей ВЗМШ – государственное учреждение дополнительного образования для школьников, работающее уже более 30 лет. Открытый лицей – это значит, что к нам может поступить каждый, кого интересует одна или несколько из восьми областей знаний: математика, биология, физика, химия, филология, экономика, история, право и юриспруденция. Учиться можно индивидуально или вместе с товарищами.

На всех отделениях (кроме экономического) существует также форма обучения “Коллективный ученик”: для поступления необходимо только заявление учителя, заверенное подписью директора и печатью школы, и список учащихся. (В заявлении также указывается класс, в котором будут учиться дети с 1 сентября 1999 года.)

Поступив к нам учиться – заочно, по переписке, – вы будете начиная с октября 1999 года получать от нас учебные материалы и задания. Ваши работы будут тщательно проверяться преподавателями ВЗМШ – студентами, аспирантами, преподавателями и научными сотрудниками МГУ. Все окончившие ВЗМШ получают соответствующие дипломы. За время обучения вы сможете узнать об увлекательных вещах, часто остающихся за страницами школьных учебников, попробовать свои силы в решении интересных задач, научиться самостоятельно работать с книгой и грамотно излагать свои мысли. Возможно, нам удастся помочь вам выбрать профессию, найти свое место в мире. Для поступления к нам надо успешно выполнить вступительную контрольную работу (решать все задачи не обязательно). Преимуществом при поступлении пользуются проживающие в сельской местности, поселках и небольших городах – там нет крупных научных центров и учебных заведений, и поэтому дополнительное образование можно получить лишь заочно.

Поступающие выполняют вступительные работы в тетради (поступающие на экономическое отделение и отделение права – на открытке). Сроки отправки вступительных работ – на отделение биологии до 15 апреля 1999 года, на остальные отделения – до 15 мая 1999 года. На обложке укажите следующие сведения: фамилию, имя, отчество, сколько классов школы будет закончено к 1 сентября 1999 года, полный почтовый адрес с индексом, телефон (если есть). Поступающие сразу на несколько отделений присылают работу по каждому из них в отдельной тетради.

Вступительные задания будут опубликованы в предметных приложениях к газете “Первое сентября” – “Математика”, “Биология”, “География”, “История”, “Русский язык”, “Химия”, “Физика” в конце февраля – начале марта.

Ждем ваших работ.

Адрес Открытого лицея ВЗМШ:
117234, Москва В-234, МГУ, ВЗМШ на прием (укажите отделение); телефон (095) 939-39-30.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru